Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На участке леса, поврежденном пожаром, проводят компенсационное лесовосстановление

27 апреля
Ступинский филиал

На территории лесного фонда Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» выполняется комплекс работ по компенсационному лесовосстановлению на площади, пройденной пожаром.

В Ульяновском участковом лесничестве в квартале 104 выделе 14 весной 2020 года в результате лесного пожара на площади 2,2 га погибли лесные культуры сосны 2013 года создания. Данный участок был включен в программу по компенсационному лесовосстановлению, в рамках которой государственной компанией «Российские автомобильные дороги» был разработан проект лесовосстановления, согласованный в 2022 году с Комитетом лесного хозяйства Московской области.

В апреле 2023 года первый этап работ по компенсационному лесовосстановлению начался с проведения уборки захламленности участка путем удаления поврежденных растений методом мульчирования. Далее проведут подготовку почвы под посадку лесных культур сосны с открытой корневой системой. Всего на данном участке площадью 2,2 га высадят 8360 деревьев. Старшим участковым лесничим ведется строгий контроль за качеством выполняемых работ.

«Надеемся, что подрядчик выполнит посадку лесных культур в сжатые сроки и с соблюдением всех требований. Правильно подготовленный к посадке и грамотно посаженный сеянец - это начало жизни нового восстановленного леса», - рассказал старший участковый лесничий Ульяновского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Михаил Михайлов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.