Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Совместные патрулирования лесного фонда проводятся в Московском учебно-опытном лесничестве

28 апреля
Московский учебно-опытный филиал

С 10 апреля в Подмосковье открыт пожароопасный сезон 2023 года, а это значит, что наступила в прямом смысле этого слова горячая пора во всех лесничествах Московской области.

Для привлечения внимания к проблеме лесных пожаров и соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах специалисты Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями отделов надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Пушкинский, Щёлково и Лосино-Петровский провели совместные патрулирования на территории Свердловского, Гребневского, Учебно-опытного и Тютчевского участковых лесничеств.

В рамках проведенного патрулирования местным жителям поселков Биокомбината, Топорково, Зеленоградский, деревень Невзорово и Камшиловка, а также гостям региона раздавалась наглядная агитация в виде брошюр, календарей и листовок о необходимости соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. В городских округах Пушкинский, Щёлково и Лосино-Петровский проведено более 50 профилактических бесед на противопожарную тематику.

«Весеннее совместное межведомственное патрулирование территории лесного фонда – это ежегодное мероприятие. Уже сложилась хорошая практика их проведения, которая позволяет предупреждать и выявлять нарушения Правил пожарной безопасности в лесах. Упор делается на места массового пребывания граждан, а также на лесные участки, где велика угроза возгораний. Впереди майские праздники, посещая леса, соблюдайте необходимые правила», - отметил заместитель директора Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Виктор Виноградов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.