Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Истринском лесничестве приступили к мероприятиям по восстановлению лесов

28 апреля
Истринский филиал

На территории Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» планируется высадить 372 150 сеянцев сосны и ели обыкновенной на 72 участках общей площадью 118,9 га, где уже произведена подготовка почвы.

Посадка лесных культур будет производиться сеянцами как с открытой корневой системой, так и закрытой, что позволит достичь хороших результатов и лучшей приживаемости.

На сегодняшний день работы выполнены в Глубоковском и Новоиерусалимском участковых лесничествах на площади 14,0 га. Молодой лес высажен на 10 участках вблизи деревень Крючково, Рожново, Духанино, Рычково г.о. Истра, а также около деревни Апальщино Рузского городского округа.

«Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Сотрудники лесничества осуществляют контроль за выполнением работ. Особое внимание уделяется хранению посадочного материала на площади при проведении работ и соблюдению технологии посадки», - отметила инженер по лесовосстановлению Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Акутина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.