Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Представители Волоколамского лесничества приняли участие в форуме садоводов и дачников Волоколамского городского округа

3 мая
Волоколамский филиал

Заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына и инженер по охране и защите леса I категории Наталья Стукушина приняли участие в ежегодном форуме садоводов и дачников Волоколамского муниципального района, который состоялся в здании администрации Волоколамского г.о. под председательством главы администрации Михаила Сылки.

В своем выступлении заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына доложила об актуальных изменениях в законодательстве, напомнила положения Федерального закона № 280-ФЗ (Лесная амнистия), сообщила о штрафных санкциях в случае нарушения лесного законодательства и рассказала о деятельности филиала, направленной на соблюдение требований законодательства в области пожарной безопасности, а также ответила на вопросы председателей садоводческих товариществ.

Садоводов и дачников предупредили о самых распространенных нарушениях, которые могут повлечь наложение административного штрафа. В их перечень вошли несоблюдение Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, самовольное занятие лесных участков, незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников. Особое внимание было уделено неукоснительному соблюдению требований правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

«Тема нарушений лесного законодательства жителями садовых некоммерческих товариществ именно сейчас очень актуальна. Впереди протяженные майские праздники, и, конечно, жители региона отправятся на дачи и организуют выезды на природу. Чтобы минимизировать нарушения, предупредить о неприятных последствиях и предостеречь людей от незаконных действий на территории лесного фонда, мы активно принимаем участие в подобных встречах. Кроме того, волоколамские лесничие на постоянной основе проводят разъяснительные беседы с жителями и представителями СНТ и ДНП», - отметила заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.