Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Память – это ответственность, подкрепленная действием

4 мая
Волоколамский филиал

До важной и дорогой для каждого россиянина даты остается совсем мало времени. Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» ко Дню Победы провели субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, которые расположены на территории лесного фонда в Ново-Александровском, Серединском, Красногорском и Ядровском участковых лесничествах.

Сотрудники лесной охраны навели порядок и у памятника вблизи д. Красное село г.о. Шаховская. Они очистили площадь 0,02 гектара, собрав мусор и прошлогоднюю травянистую растительность, удалив нежелательную кустарниковую растительность.

Во времена Великой Отечественной войны на этом месте располагались два госпиталя - подвижный полевой госпиталь № 470 и эвакуационный госпиталь № 2642. Именно сюда поступали раненые солдаты, участвовавшие в Погорело-Городищенской операции. Братское захоронение реконструировали в 2021, его торжественное открытие состоялось 9 августа 2021 года.

«В братской могиле покоятся 269 солдат и офицеров, погибших в боях за Родину и скончавшихся от ран в годы Великой Отечественной войны. Сохранение памяти о наших предках, отдавших свои жизни ради мира на земле, и есть самый настоящий патриотизм! От наших поступков в настоящем, от отношения к истории зависит будущее Отечества. Память – это ответственность, подкрепленная действием», - отметила заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.