Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Специалисты лесной охраны усиливают профилактическую работу с населением

4 мая
Ступинский филиал

Пожароопасный сезон в Московской области официально стартовал 10 апреля 2023 года, и профилактические беседы о соблюдении Правил пожарной безопасности на землях лесного фонда являются неотъемлемой частью работы лесничих.

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» регулярно проводят встречи с местными жителями, председателями СНТ, садоводами, информируют о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах и разъясняют правила поведения в случае обнаружения возгорания.

«Мы напоминаем гражданам, что в Подмосковье с 28.04.2023 года введен особый противопожарный режим. Нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, в условиях режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей. Помните, что большинство пожаров возникает по вине человека, и проявляйте ответственность – берегите лес от огня!» - рассказал старший участковый лесничий Бояркинского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Брель.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.