Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Юные лесоводы переходят к активным действиям

5 мая
Истринский филиал

Школьные лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» принимают активное участие в профилактических беседах и распространении агитационных материалов на противопожарную тематику.

Учащиеся Истринского школьного лесничества средней общеобразовательной школы № 3 г. Истры примерили на себя роль сотрудников лесной охраны и провели профилактические беседы с отдыхающими, раздали агитационные листовки.

Юные лесоводы Деньковского школьного лесничества из Новопетровской средней общеобразовательной школы напомнили своим сверстникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при посещении лесов, обратили внимание молодого поколения на проблему лесных пожаров и смогли убедить подростков, что лес нуждается в бережном отношении.

«Ребята взрослеют и более осознанно относятся к проблеме сохранения лесных богатств и их защите от лесных пожаров, переходят к активным действиям», - отметила руководитель школьного лесничества старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ирина Котенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.