Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся Дорской школы присоединились к международной акции «Сад памяти»

5 мая
Волоколамский филиал

В Дорской средней общеобразовательной школе провели акцию «Сад памяти». В мероприятии приняли участие учащиеся, воспитанники школьного лесничества «Хранители леса» и их руководитель Наталья Горячева, сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Оксана Михайлова и Николай Пономаренко.

Под руководством специалистов ребята высадили на пришкольной территории саженцы березы, рябины и сосны. Деревья станут живым воспоминанием о погибших воинах, защищавших нашу страну во время Великой Отечественной войны.

«Дерево символизирует новую жизнь и память о войне. Его корни – это то, что заложили наши предки, ствол – наше настоящее, а будущее – это листва, которая родится у этого сада, у этих деревьев, это внуки памяти! Акция «Сад памяти» – повод поблагодарить советских солдат за мирное небо над головой. Очень важно привлекать к этому детей и молодежь, рассказывать о бессмертных подвигах героев, прославивших наше Отечество, высаживать в память о них деревья и цветы», - отметил помощник участкового лесничего Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Пономаренко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.