Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Помним историю и ее героев

8 мая
Сергиево-Посадский филиал

Сотрудники Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели субботник у памятника, установленного на месте гибели летчиков в годы Великой Отечественной войны.

Григорий Федорович Замараев и Николай Григорьевич Бут погибли около деревни Житниково Сергиево-Посадского городского округа 23 ноября 1941 года при обороне железнодорожного моста по Ярославскому направлению Московской железной дороги в г. Хотьково.

В этом памятном месте, расположенном на границе квартала 53 Васильевского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес», лесничие в канун великого праздника Дня Победы покрасили ограду и скамейку, навели порядок на прилегающей территории.

«Шестой год как мы с коллегами ведем шефство над этим памятником, чувствуя ответственность и чтя подвиги защитников Отечества, чьей кровью пропитана родная земля. По Ярославскому направлению железной дороги в годы Великой Отечественной войны шли «Сибирские дивизии» для обороны Москвы, отправлялись с Урала эшелоны с танками и морские пехотинцы с Тихоокеанского флота. Мы помним историю и ее героев - наших отцов, дедов и прадедов», - рассказала старший участковый лесничий Васильевского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Валентина Макарова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.