Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Настоящие друзья леса

11 мая
Ногинский филиал

На протяжении долгого времени рядом с Чуркиной поляной, популярным местом отдыха в Павловском Посаде, вместе с сотрудниками Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» за лесом ухаживают местные жители.

Лидером их инициативной группы является пенсионер Анатолий Иванович. Во 2 квартале Логиновского участкового лесничества активисты разных возрастов очищают лес от валежника, из которого после создают малые архитектурные формы, такие как беседка, лавочки, а некоторые умельцы занимаются даже росписью пеньков.

В апреле 2023 г. в качестве эксперимента они высадили кусты терна для формирования опушки. Результат покажет, как это будет влиять на снижение пожароопасной ситуации.

«Эта группа местных жителей – настоящие друзья леса. Они следят за порядком, препятствуют разведению костров в пожароопасный сезон. Очень радует, что судьба леса волнует не только специалистов лесного хозяйства», - рассказала помощник лесничего Логиновского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Мария Коршунова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.