Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Совместные патрулирования лесного фонда проводятся в г.о. Воскресенск

11 мая
Виноградовский филиал

В условиях особого противопожарного режима специалисты Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» ежедневно проводят совместные рейды в местах массового отдыха граждан в лесах с сотрудниками МЧC, ОМВД и администрации городского округа Воскресенск.

В минувшие праздничные дни рейдовые патрулирования прошли на территории Воскресенского и Хорловского участковых лесничеств.

В ходе патрулирования вблизи СНТ и жилых домов городского округа Воскресенск, в местах, где чаще всего происходят возгорания из-за человеческого фактора, сотрудники патрульной группы провели с местными жителями и гостями городского округа Воскресенск разъяснительные беседы о необходимости соблюдения Правил санитарной и пожарной безопасности в лесном массиве, а также об ответственности за разжигание костров и вручили агитационные материалы.

«В условиях особого противопожарного режима в лесничествах усилилось патрулирование земель лесного фонда, особенно в местах массового отдыха граждан. Специалисты проводят противопожарную пропаганду, призывая людей соблюдать элементарные требования пожарной безопасности, выявляют и пресекают нарушения Правил санитарной и пожарной безопасности в лесах. Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима административный штраф увеличивается: для граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для должностных лиц – от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; для юридических лиц – от шестисот тысяч до одного миллиона рублей. В случае обнаружения возгорания, просьба незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8 (800) 100-94-00 или по единому номеру вызова экстренных служб на территории Российской Федерации «112», - прокомментировала помощник участкового лесничего Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Суворкина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.