Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи деревни Лузгарино проводится уборка неликвидной древесины

11 мая
Шатурский филиал

Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес» информирует жителей городского округа Шатура о проведении вблизи деревни Лузгарино уборки неликвидной древесины.

Сотрудники лесной охраны контролируют выполнение санитарно-оздоровительного мероприятия в квартале 55 Кривандинского участкового лесничества на лесном участке площадью 16,5 гектара.

Данный вид мероприятия проводится в рамках государственного задания по результатам лесопатологического обследования. Как правило, уборка неликвидной древесины осуществляется вдоль автомобильных дорог, по границам с населенными пунктами или садоводческими некоммерческими товариществами, а также в местах массового пребывания граждан.

«В первую очередь уборка проходит в местах образования ветровала, бурелома, снеголома, пожаров и других повреждений, когда мертвая древесина уже начала разрушаться. Погибшие деревья необходимо оставлять в лесу в кладницах, поскольку они должны перегнить и сформировать плодородный слой для питания деревьев – и это не представляет никакой опасности для леса», – рассказал старший участковый лесничий Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Денис Беляев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.