Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Совместные патрулирования - важная работа по предупреждению и выявлению нарушений правил пожарной безопасности

12 мая
Волоколамский филиал

В связи с установленным особым противопожарным режимом в Московской области для усиления контроля на территории Волоколамского лесничества сотрудники лесной охраны проводят совместные патрулирования на постоянной основе с представителями МЧС, ОМВД и администраций городских округов.

За первые майские дни рейды прошли в местах массового отдыха граждан, проведено информирование жителей СНТ, ДНП и населенных пунктов в Шаховском, Теряевском, Волоколамском участковых лесничествах о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах, распространены материалы наглядной агитации на противопожарную тематику.

Жителей предупреждают об ответственности в случае нарушения законодательства, разъясняют порядок принятия мер при обнаружении очага возгорания. Лесничие обращают внимание на неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности, которые помогут спасти жизнь людям, а именно:

- не бросать непотушенные спички, окурки;

- не оставлять стеклянную тару;

- не использовать открытый огонь в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

Всего с начала пожароопасного сезона сотрудниками Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» проведено 274 мероприятий по патрулированию земель лесного фонда, 30 из них - совместные.

«Сотрудники Волоколамского лесничества с особой тщательностью патрулируют лесной фонд на предмет предупреждения и выявления нарушений лесного законодательства. Главная задача при обнаружении в лесу или вблизи него очага возгорания лесной подстилки, опада, ветоши, порубочных остатков – это не дать пожару набрать силу и распространиться. Сразу же необходимо сообщить по телефону службы спасения «112» о месте возгорания и приступить к ликвидации очага пожара доступными средствами», - прокомментировал начальник отдела лесной охраны Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Исмайлов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.