Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На страже лесов

12 мая
Луховицкий филиал

С наступлением пожароопасного периода сотрудники Чернореченского и Луховицкого участковых лесничеств Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» усилили меры по предупреждению возникновения лесных пожаров.

В условиях особого противопожарного режима, введенного 28 апреля 2023 года, лесная охрана усилила противопожарную пропаганду. Специалисты филиала проводят разъяснительные беседы с жителями г.о. Луховицы, председателями садоводческих некоммерческих товариществ, раздают гражданам агитационные материалы, предупреждают об административной ответственности за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах, проводят занятия со школьными лесничествами и рассказывают учащимся, как уберечь лес от пожара.

«Основная причина возникновения возгораний в лесном фонде - это человеческих фактор. С наступлением теплых солнечных дней увеличивается число желающих отдохнуть на природе, развести костер и пожарить шашлыки. Для предотвращения возможных возгораний и пресечения правонарушений сотрудники лесничества проводят патрулирования и уделяют особое внимание профилактической работе в местах отдыха граждан, под особым контролем - карьеры Голубые озёра на территории Чернореченского участкового лесничества», - уточнила участковый государственный инспектор Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Абрамова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.