Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ступинском филиале ГКУ МО «Мособллес» проводятся мероприятия по противопожарному обустройству лесов

12 мая
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали выполнение работ по установке аншлагов, шлагбаумов и благоустройству зон отдыха для граждан, пребывающих в лесах.

В настоящий момент на территории лесничества проведена значительная работа по противопожарному обустройству лесов. Установлено 25 аншлагов, 9 шлагбаумов, благоустроено 34 зоны отдыха. Кроме того, выполнены мероприятия по устройству минерализованных полос протяженностью 27,2 км, осуществлен плановый уход за минерализованными полосами протяженностью 57,14 км, прочищено 3,3 км просек.

«Сотрудники лесничества проконтролировали выполнение всех противопожарных мероприятий, исполняемых в рамках государственного задания 2023 года. Работы осуществляются в срок и в соответствии с техническим заданием. Мы уверены, что это окажет благоприятное воздействие на улучшение противопожарной обстановки в лесах Ступинского лесничества», - рассказала инженер по охране и защите леса 1 категории Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Любовь Павлова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.