Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Волоколамском лесничестве о победном мае 1945 г. напоминают молодые деревья

16 мая
Волоколамский филиал

Традиционно на территории Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» весной в рамках акции «Лес Победы» проводятся мероприятия по восстановлению леса. Местные жители вместе с лесничими выходят на посадку леса и высаживают именные деревья в память о родных и близких, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

В этом году дополнение лесных культур, созданных в 2021 г., выполнено на лесном участке в Осташевском участковом лесничестве вблизи д. Федосьино. На площади 0,6 га посадили 1180 трехлетних сеянцев ели европейской с открытой корневой системой. В акции вместе с сотрудниками Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие местные экоактивисты, учащиеся школьных лесничеств «Зеленый патруль» и «Лесные чародеи» Спасской средней общеобразовательной школы.

«В этот же день воспитанники школьного лесничества «Зеленый патруль» со своим руководителем Евгенией Аллахвердиевой и сотрудником Волоколамского лесничества Антоном Лысовым в рамках акции «Сад памяти» высадили на территории школы саженцы сирени. Сирень - это символ светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! Расцветая каждую весну, пышные и ароматные соцветия напоминают о великом подвиге нашего народа, о победном мае!» - отметила заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.