Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся школьного лесничества «Зеленый дом» вернулись с конференции с наградами

16 мая
Филиал Русский лес

Воспитанники школьного лесничества «Зеленый дом» выступили со своими работами на областной конференции «Сохраним леса, создадим сады в Подмосковье», организованной Областным центром развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи на базе МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Юннаты подготовили интересные выступления по темам: «Фитонимы как объект исследования», «Ботанический сад на окошке» и «Анализ биоты дереворазрушающих грибов г. Протвино».

Жюри оценило исследовательский и практический характер представленных ими работ. Среди 25 участников очного этапа учащиеся «Зеленого дома» заняли два вторых места и одно третье.

«На занятиях школьного лесничества ребята не только приобретают дополнительные знания по лесоводству, дендрологии, биологии и экологии, но и приобщаются к научно-исследовательской деятельности, учатся оформлять конкурсные работы и выступать перед аудиторией. Инициативы обучающихся образовательных организаций по изучению и сохранению лесных экосистем, рационального использования растительных ресурсов поддерживают организаторы конференции. Наши учащиеся проявляют интерес к проектной, учебно-исследовательской и практической деятельности, направленной на профессиональное самоопределение. Желаем им новых успехов и побед!» - прокомментировал помощник участкового лесничего филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Михаил Шовкун.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.