Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

От спички до катастрофы

17 мая
Истринский филиал

Воспитанники школьного лесничества «Первомай» Первомайской средней общеобразовательной школы городского округа Истра на очередном занятии с лесничим узнали о причинах лесных пожаров.

Ребята увидели кадры со страшными последствиями человеческой беспечности, узнали о причинах возникновения лесных пожаров и о том, как обеспечивается пожарная безопасность в лесах.

Учащимся был предложен небольшой тест. По картинке они выявляли ошибки, которые совершили туристы, находясь в лесном массиве. Все ребята быстро и верно определили вероятные угрозы для развития неблагоприятной ситуации в лесу.

«Однако лишь единицы смогли сформулировать ответ про правильное разведение костра в случае организованного отдыха в лесном массиве. После изучения этой темы нам предстоит разработать комплекс мероприятий для школьного лесничества по защите наших лесов от пожаров, включающий профилактическую работу с гражданами, которую вместе с лесничими буду проводить юные лесоводы», - отметила руководитель школьного лесничества, старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ирина Котенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.