Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В городском округе Воскресенск усилены меры пожарной безопасности в лесах

19 мая
Виноградовский филиал

В условиях особого противопожарного режима в лесничествах ГКУ МО «Мособллес» усилилось патрулирование земель лесного фонда, особенно в местах массового отдыха граждан. Специалисты проводят противопожарную пропаганду, призывая людей соблюдать элементарные требования пожарной безопасности, выявляют и пресекают нарушения Правил санитарной и пожарной безопасности в лесах.

В Виноградовском филиале ГКУ МО «Мособллес» силами Виноградовского - Егорьевского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» установлены новые аншлаги с противопожарной агитацией, подчеркивающей необходимость соблюдения Правил пожарной безопасности, и с информацией об ограничении пребывания граждан и въезда транспортных средств на территорию лесного фонда с 18 по 23 мая 2023 года.

Они размещены в местах, где чаще всего случаются возгорания по вине человека. Один расположен при въезде на территорию лесного фонда в квартале 45 Хорловского участкового лесничества вблизи п. Хорлово, другой - в квартале 42 вблизи п. Фосфоритный городского округа Воскресенск.

В диспетчерских пунктах филиалов ГКУ МО «Мособллес» и лесопожарных станций филиалов ГАУ МО «Центрлесхоз» организовано ежедневное дежурство ответственных лиц. Все силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в состояние повышенной готовности к тушению лесных пожаров.

«Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима административный штраф увеличивается: для граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для должностных лиц – от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; для юридических лиц – от шестисот тысяч до одного миллиона рублей. В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8 (800) 100-94-00 или по единому номеру вызова экстренных служб на территории Российской Федерации «112», - прокомментировал заместитель директора Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Максим Куприянов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.