Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Межведомственные патрульные группы работают в Московском учебно-опытном лесничестве

22 мая
Московский учебно-опытный филиал

На территории всех лесничеств Московской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений лесного законодательства, особенно в части нарушений Правил пожарной безопасности в лесах.

С наступлением теплых весенних дней граждане активно выезжают на природу, порой пренебрегая основными требованиями пребывания в лесах. Неосторожное обращение с огнем, а именно непотушенные костры, брошенные окурки, бездумное выжигание сухой травы – основные причины возникновения лесных пожаров.

В Московском учебно-опытном лесничестве в границах городских округов Пушкинский, Щёлково и Лосино-Петровский проходят совместные межведомственные мероприятия по патрулированию территорий лесного фонда, где велика рекреационная нагрузка на лесные массивы и есть вероятность возникновения пожара. В них вместе со специалистами Московского учебно-опытного лесничества принимают участие сотрудники отделов надзорной и профилактической работы МЧС России по МО и правоохранительных органов.

«Совместные профилактические рейды межведомственных групп – это ежегодное мероприятие по предупреждению и выявлению нарушений Правил пожарной безопасности в лесах. Для привлечения внимания к проблеме лесных пожаров и соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах с местными жителями и гостям нашего региона проводят профилактические беседы, информируют о предусмотренной ответственности в случае нарушения лесного законодательства, раздают наглядную агитацию в виде брошюр, календарей и листовок о необходимости соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах», - прокомментировал заместитель директора Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Виктор Виноградов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.