Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителям Кузяево рассказали о пожарной безопасности

31 октября
Виноградовский филиал

Сотрудники Гжельского участкового лесничества провели с местным населением беседу о лесных пожарах.

Профилактические мероприятия являются одним из самых действенных способов не допустить возгорание в лесу. С гражданами проводятся лекции и беседы по противопожарной тематике, инструктажи. Среди жителей Подмосковья распространяют листовки и памятки. В СМИ и интернете, на аншлагах и билбордах размещается агитация и призывы бережно относиться к лесу.

Также в октябре 2019 года специалистами Виноградовского филиал ГКУ МО «Мособллес» проведены беседы с жителями деревни Малое Саврасово (Домодедовский район), деревни Золотово (Воскресенский район), поселка Кратово (Раменский район). Всего с января нынешнего года они организовали 63 профилактические беседы о противопожарной безопасности.

«По статистике 9 из 10 лесных пожаров происходят по вине человека. Поэтому очень важно повышать эффективность пропаганды. Современная жизнь диктует условия, когда традиционные способы должны сочетать с новыми. Необходимо заниматься и экологическим образованием населения. Регулярно информировать людей о пожарной опасности в лесах и принимаемых мерах борьбы с огнем», - считает заместитель директора филиала Максим Куприянов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.