Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Удивительный лес» высадили в Истринском лесничестве

23 мая
Истринский филиал

На лесном участке вблизи коттеджного поселка «Риверсайд» (г.о. Истра) в Рождественском участковом лесничестве было высажено 3,5 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой.

- Посадка молодого леса и сопутствующий праздник состоялись по инициативе Благотворительного фонда «Я есть»  и уже стали доброй традицией на территории нашего лесничества, - отметил директор Истринского филиала  ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Александр Степанов.

Каждый участник нашел себе занятие по душе: были песни и танцы, мастер-классы и вкусные угощения, но самое важное – каждый смог посадить свой «удивительный» лес, который будет радовать не одно поколение. И даже переменчивая погода не смогла испортить праздник.

Благотворительный фонд «Я есть!» и его учредители Ксения Алферова и Егор Бероев поддерживают детей и взрослых с ментальными особенностями развития.  Задача фонда – сделать так, чтобы люди с особенностями развития чувствовали себя своими в любом обществе.

Встреча таких разных людей на свежем воздухе, которых объединяет замечательное дело – восстановление наших лесов – это лучший повод объединиться, получить невероятные эмоции от общения друг с другом и с окружающей нас природой.

Спасибо Всем за участие, старания и добросовестный труд!

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.