Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Детям рассказали как стать лесничим

31 октября
Талдомский филиал

Помощник участкового лесничего Михаил Семиохин провел в школьном лесничестве «Друг леса» урок на тему «История лесного хозяйства».

В ходе занятия детям рассказали не только о том, кто был первым лесоводом в России и как образовалось лесное хозяйство в Московской области, но также школьники узнали историю трудовой деятельности лесничего, который пришел к ним на встречу, а также почему он выбрал именно эту работу и почему так важна его профессия.

Михаил Семиохин всю жизнь посвятил профессии лесничего. Вот уже более 43 лет он работает в лесном хозяйстве. По мнению Михаила Васильевича, лесничий - это даже не профессия, это призвание.

«Профессия предполагает не только любовь и бережное отношение к лесу, но и стремление защищать природу. Люди стремятся отойти от городской суеты и уединиться в тихой лесной глуши – подышать свежим воздухом, насладиться красотами Подмосковного леса и просто отдохнуть. При этом, в погоне за душевной гармонией, они часто забывают о бережном отношении к матери-природе и подвергают ее опасности. Одна из задач лесничего – защита и охрана лесов, в том числе от людей. Сегодня лесничие не только ходят по лесу, но и проводят просветительские лекции, организуют тушение лесных пожаров, лесохозяйственные работы, плановые и внеплановые рейды по участковым лесничествам. Поэтому профессия лесничего так важна в современном мире!» - поведал детям Михаил Семиохин.

Отметим, что в 2017 году Михаил Васильевич был награжден нагрудным знаком «Почетный работник лесного хозяйства».

«Я думаю, что своими уроками и рассказами о лесном хозяйстве, повлиял на дальнейшую судьбу и выбор профессии нескольких учеников, как минимум», – отметил Михаил Семиохин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.