Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Владельцы земельных участков, граничащих с лесом, узнали о том, как производится уборка сопредельной территории

25 мая
Виноградовский филиал

Специалисты Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели совместное с депутатом Совета депутатов Раменского городского округа Алексеем Емельяновым собрание жителей поселка «41 километр» Раменского городского округа. Основной темой обсуждения стала уборка лесной территории, прилегающей к поселку.

Помощник участкового лесничего Екатерина Суворкина и участковый государственный инспектор по охране леса Загородного участкового лесничества Юрий Воропаев разъяснили, что в период после схода снежного покрова и до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова владельцы участков должны обеспечить очистку лесной территории, прилегающей к населенному пункту, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

«Так как многие граждане не знают или не совсем понимают, как себя вести, если участок прилегает к территории лесного фонда, специалисты лесной охраны регулярно проводят подобные собрания, чтобы разъяснить Правила санитарной и пожарной безопасности в лесах и ответить на все интересующие их вопросы. Такие встречи быстро снимают большинство вопросов», - рассказала помощник участкового лесничего Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Суворкина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.