Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество Берендеи готовится к областному Слёту школьных лесничеств

25 мая
Виноградовский филиал

Специалисты Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели рабочую встречу с директором Средней общеобразовательной школы «Траектория успеха» Анной Кузнецовой на базе которой действует школьное лесничество «Берендеи».

В ходе встречи обсудили основные вопросы по подготовке ребят из школьного лесничества к участию в областном Слёте школьных лесничеств и в областном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Главным вопросом стала организация обучения ребят в период летних каникул.

«Впереди летние каникулы и будет меньше возможностей организации встреч для занятий с детьми. А уже в сентябре ребятам предстоит участвовать в различных конкурсах областного Слёта - «Лесное многоборье», «Основы лесной таксации», «Лесовосстановление», «Биология леса», «Лесная ботаника», а также в командном туре слета в конкурсе «Визитная карточка». Кроме того, предстоит подготовить к защите индивидуального проекта одного из школьников в конкурсе «Подрост», - рассказал заместитель директора Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Максим Куприянов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.