Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На встрече с жителями посёлка Биокомбината лесничие рассказали об очистке леса

26 мая
Московский учебно-опытный филиал

На минувшей неделе состоялась встреча с жителями посёлка Биокомбината городского округа Лосино-Петровский, на которой специалисты дали разъяснения по многочисленным обращениям граждан о законности проводимых мероприятий.

На встрече гражданам рассказали, что в кварталах 46 и 48 Гребневского участкового лесничества (Щёлковский лесохозяйственный участок) в рамках исполнения Государственного задания 2023 года проводится уборка неликвидной древесины. Основанием для проведения работ являются акты лесопатологического обследования.

«Древесину, которую уже невозможно использовать в хозяйственных целях вследствие утраты технических качеств из-за повреждения гнилью или других неблагоприятных воздействий, укладывают в поленницы на месте проведения работ для дальнейшего естественного перегнивания. При этом улучшается как внешний вид лесного массива, так и снижается опасность развития лесного пожара», - подвел итоги встречи ведущий инженер по лесопользованию Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Илья Тибуков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.