Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Волоколамском лесничестве завершены мероприятия по дополнению лесных культур

1 июня
Волоколамский филиал

Работы по дополнению лесных культур на территории Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» выполнены в рамках государственного задания силами Волоколамского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».

Процесс восстановления лесов – это многолетняя работа. Она включает в себя целый комплекс действий, от качественного выполнения каждого из них напрямую зависит результат. По итогам проведенной осенней инвентаризации, показавшей ниже 85% приживаемости лесных культур, было назначено дополнение лесных культур.

В результате проведенного лесохозяйственного мероприятия на месте погибших сеянцев ели обыкновенной высадили 189,5 тысяч новых на площади 137,4 гектара.

«Высаженные на лесокультурную площадь растения в первые два года адаптируются к новым условиям, некоторые сеянцы погибают. На этот процесс могут влиять многие факторы - засушливое лето и долгое отсутствие дождей, либо наоборот, заболачивание почвы из-за обилия осадков, пожары, болезни леса. Погибшие сеянцы необходимо заменить, именно на это направлено дополнение. Посадка новых сеянцев на месте погибших растений проводится для восстановления оптимальной густоты леса. При дополнении мы высаживаем те же породы, из которых культуры были созданы первоначально», - разъяснила инженер по лесовосстановлению I категории Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Галина Абанина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.