Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие помогли вернуться домашнему голубю к хозяину

1 июня
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» при патрулировании земель лесного фонда вблизи 2 квартала Логиновского участкового лесничества встретили домашнего голубя, который растерянно сидел на обочине дороги, ведущей к СНТ «Мичуринец».

На птице была метка, сделанная краской. Внимание лесничих привлекло ее нетипичное поведение. Голубь, абсолютно не реагируя на приближение людей, сохранял неподвижность. Находясь в метре от проселочной дороги, он рисковал попасть под колеса автомобиля. К счастью, водитель, который выезжал с территории садового товарищества, подсказал, что сторож «Мичуринца» разводит голубей. О белоснежном пернатом сообщили хозяину, который забрал пропажу домой.

«Заводчик голубей объяснил состояние своего питомца. Оказывается, одомашненная птица пережила нападение сокола, с тех пор отбивается от стаи и сторонится человека. Надеемся, что со временем у голубя пройдет стресс, и он больше не станет подвергать себя опасности», - прокомментировал старший участковый лесничий Логиновского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Василий Богатырев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.