Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В местечке Карпова Поляна благоустроили родник

1 ноября
Филиал Русский лес

Полюбившийся местным жителям чистой водой источник в Серпуховском районе приобрел новый вид.

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» выложили дорожку к роднику круглыми спилами дерева, установили скамейки, оббили колодец досками. Одной из особенностей стал указатель - место спуска отмечено резной вывеской. Табличку из обрезка дерева изготовил помощник участкового лесничего Заокского участкового лесничества Игорь Туманов. Резьба по дереву – это его хобби.

«Сейчас место, где течет родник, будет видно с дороги. Так что любой желающий сможет спуститься и набрать полезной для здоровья родниковой воды», - отметила помощник участкового лесничего Ольга Шиянова.

Местные жители поблагодарили лесничих за их работу на роднике:

«Теперь к роднику можно не только удобно спуститься, но и цивилизованно набрать воды и даже отдохнуть на симпатичных деревянных лавочках!»

Специалисты филиала «Русский лес», в свою очередь, пообещали местным жителям, что продолжат создавать условия для цивилизованного и безопасного посещения лесов, ведь это направление деятельности является одним из важнейших для успешного взаимодействия системы лесного хозяйства и общества.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.