Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Юные экологи научились узнавать по голосу представителей подмосковной фауны

6 июня
Ногинский филиал

В Доме культуры «Павлово-Покровский» помощник участкового лесничего Логиновского лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Мария Коршунова провела занятие с ребятами из летнего лагеря, основанного на базе детского эколого-биологического центра.

Юные экологи услышали рассказ о фауне подмосковных лесов, включающий интересные и неожиданные факты, приняли участие в викторине. Угадывая птиц и зверей по голосам, они продемонстрировали достойный уровень знаний, затруднения возникли у ребят только с узнаванием скворца. Дети охотно поделились собственным опытом встреч с дикими зверями.

«Рассказывая о лосях, я показала детям обработанные рога трехлетнего лося, найденные мной в ноябре прошлого года. У ребят они вызвали неподдельный интерес, как и тот факт, что лоси в принципе их сбрасывают. Среди детской аудитории были ученики эколого-биологического центра, с которыми мы встречаем не первый раз, и они вновь порадовали своими познаниями», - рассказала помощник участкового лесничего Логиновского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Мария Коршунова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.