Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Молодежь придет работать в «Русский лес»

7 июня
Филиал Русский лес

В настоящее время в филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» проходят преддипломную практику студенты Крапивенского лесхоза-техникума.

Среди будущих профессионалов осваивает специальность и выпускник Данковской средней общеобразовательной школы Александр Глазастиков, который в недавнем прошлом был членом школьного лесничества «Друг природы».

Александр, еще будучи учеником, не пропускал лекции о лесном хозяйстве, принимал участие в различных конкурсах и соревнованиях на экологические темы. В 2019 году по итогам командного зачета в VII областном слете школьных лесничеств Московской области он вместе с ребятами из школьного лесничества «Друг природы» занял 1 место. Окончив девятый класс, Александр продолжил свое образование в лесной отрасли и поступил в Крапивенский лесхоз-техникум в Тульской области.

На этой практике трое однокурсников решили в скором будущем вернуться в лесничество «Русский лес» в качестве дипломированных специалистов.

«Мы всегда рады, когда выпускники школьных лесничеств возвращаются к нам студентами, а затем становятся и коллегами. Не зря в работу со школьниками наши сотрудники вкладывают много сил, формируя кадровый резерв, готовя преемников», – отметил директор филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Виктор Маликов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.