Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Лесная школа» готовится к открытому слету школьных лесничеств

7 июня
Ступинский филиал

Школьное лесничество «Лесная школа» Малинской средней общеобразовательной школы готовится к открытому летнему слету школьных лесничеств «Лесное многоборье», который пройдет в г.о. Ступино на территории Городищенского участкового лесничества с 10 по 12 июня.

Комплекс обучающих и практических мероприятий планируется провести в полевых условиях, а после подведения итогов состоится награждение победителей.

В преддверии слета старшие участковые лесничие Александр Подолин и Фадима Масигова занимаются со своими подопечными, совершенствуя их знания о лесной таксации и навыки использования геодезической буссоли, повторяя материал о видах пожаров и способах тушения, обучаясь на практике ориентированию на местности.

«У ребят наступили летние каникулы, а они с удовольствием пришли на занятие. Мы продуктивно потренировались, надеемся, что сумеем достичь отличных результатов на слете», - поделилась старший участковый лесничий Мещеринского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Фадима Масигова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.