Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около Поварово потушили лес

1 ноября
Клинский филиал

Огонь на территории Поваровского участкового лесничества быстро потушили силами сотрудников ГАУ МО «Центрлесхоз».

Случайный свидетель заметил пожар вблизи деревни Шишовка, что недалеко от поселка городского типа Поварово. Он тут же позвонил в службу 112. Оттуда сигнал о возгорании передали в лесничество.

Старший участковый лесничий Аркадий Пьянков быстро добрался до места, чтобы оценить масштабность поражения леса огнем. Также он вызвал лесных пожарных, которые оперативно прибыли и ликвидировали возгорание. На место для проведения контроля приехал и директор Клинско-Истринского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» Сергей Ивченков.

По данным Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес», огонь распространился на площади порядка 20 квадратных метров.

«Пожары в этих местах, к сожалению, не редкость. Ведь здесь находятся торфяники, а люди, устраивающие пикники, разжигают костер на земле, игнорируя все меры предосторожности. Торфяники опасны тем, что горение происходит под землей, выделяется большое количество дыма и если его во время не остановить – быть большой беде. В этот раз все обошлось без значительных потерь - службы отработали оперативно и слаженно, пожар потушен вовремя. Однако не всегда удается сдержать огонь, который губит все на своем пути», - отметил Аркадий Пьянков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.