Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Противопожарная пропаганда помогает обеспечить выполнение требований пожарной безопасности в лесу

15 июня
Подольский филиал

Первый месяц лета в Московской области выдался не очень теплым, но рост максимальной температуры воздуха с каждым днем набирает обороты. Становится теплее и суше, эти два погодных фактора непосредственно влияют на повышение класса пожарной опасности в регионе.

Сотрудники лесной охраны Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» в пожароопасный период усиливают противопожарную пропаганду. Выполняя патрулирование лесов, встречаясь с гражданами по обращениям, осуществляя контроль или приемку работ в лесах, они проводят с населением разъяснительные беседы, раздают памятки по действиям при обнаружении возгорания в лесу или на сопредельной территории.

«Противопожарная пропаганда проводится непрерывно в течение года, усиливаясь в пожароопасный сезон, особенно при наступлении высокой пожарной опасности по условиям погоды. Работа в этом направлении позволяет обеспечить выполнение требований пожарной безопасности в лесу и сформировать у людей более глубокие знания о лесе, побуждает к активным действиям по его охране», - отметил участковый государственный инспектор по охране леса Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Бажин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.