Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

С 16 по 19 июня вводится ограничение на пребывание граждан в лесах Подмосковья!

15 июня
Аппарат управления

Предупреждаем жителей и гостей региона, кто в поисках прохлады в тени деревьев или свежести от водной глади рек и озер планирует отправиться в лесные массивы, что с 16 по 19 июня вводится ограничение на пребывание граждан в лесах Подмосковья!

В связи с осложнением пожароопасной обстановки, отсутствием осадков и установлением четвертого класса пожарной опасности на территории земель лесного фонда Московской области с 16 по 19 июня 2023 года ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

Эта вынужденная мера необходима для снижения рисков возгорания в лесах, расположенных на земелях лесного фонда в 16-ти филиалах ГКУ МО «Мособллес», которая обусловлена обострением пожарной обстановки, исключение составят Бородинский, Егорьевский и Клинский филиалы, где класс пожарной опасности ниже.

В филиалах ГКУ МО «Мособллес» усилено патрулирование, на диспетчерских пунктах лесничеств и лесопожарных станциях филиалов ГАУ МО «Центрлесхоз» осуществляется ежедневное дежурство ответственных лиц, все силы и средства пожаротушения приведены в состояние повышенной готовности к тушению лесных пожаров.

Контактные данные специализированной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений: тел. 8-800-100-94-00, 8-915-245-89-66, электронная почта - clh.rds@mail.ru.

Просим воздержаться от посещения лесов!

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.