Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничий стал экспертом демонстрационного экзамена

16 июня
Московский учебно-опытный филиал

Специалист Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с сотрудниками ФБУ «Авиалесоохрана» и Департамента лесного хозяйства по Центральному Федеральному округу принял участие в проведении демонстрационного экзамена, организованного для студентов-выпускников Межрегионального центра компетенций – Техникума имени С.П. Королева.

Для получения степени эксперта и подготовки к оценочной деятельности при контроле качества образования выпускников лесничему пришлось самому выдержать квалификационный экзамен.

Студенты, прошедшие обучение по программе подготовки специалистов среднего звена «лесное и лесопарковое хозяйство», должны были подтвердить свои знания нормативно-правовой и технической документации, продемонстрировать умение в составлении протоколов по административным правонарушениям, документации о нанесенном ущербе лесному фонду, ведомости материально-денежной оценки лесосеки, технологической карты для разрабатываемых лесосек с последующим лесовосстановлением. При успешном прохождении итоговых проверочных испытаний учащиеся техникума получат доступ к защите дипломных работ.

«У нас с коллегами это уже не первый опыт участия в такого рода мероприятиях в качестве экспертов. Наблюдая, как будущие специалисты справляются с заданиями, всегда волнуешься за них. Возникает ощущение, будто сам проходишь интеллектуальные испытания», - подвел итог старший участковый лесничий Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Козлов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.