Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Умные каникулы» и неформальное общение с профессионалами

16 июня
Волоколамский филиал

Ребята из лагеря дневного пребывания, организованного на базе МОУ «Волоколамская СОШ № 2», побывали в гостях у сотрудников Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Встреча прошла в рамках проекта «Умные каникулы», который предполагает интересный образовательный формат в каникулярное время: ребята не перестают учиться, даже проводя много времени на свежем воздухе, посещают интересные места и наслаждаются экскурсиями.

Историю о прошлом и настоящем лесного хозяйства Московской области школьники узнали от лесничих. У любознательных детей возникло представление о деятельности сотрудников лесной охраны, их впечатлил и остался в памяти рассказ о лесных пожарах и способах борьбы с ними. Каждый ребенок прочно усвоил Правила пожарной и санитарной безопасности в лесах, навсегда запомнил, как нужно вести себя в лесу, чтобы избежать трагических последствий.

«Благодарим педагогов за возможность встретиться и пообщаться с детьми, предостеречь их от возможных неприятностей и напомнить о важности сохранения природы. Надеемся, что неформальное общение повлияет на формирование бережного отношения школьников к природным богатствам. Возможно, кто-то из них захочет посвятить свою жизнь профессиональной охране лесов», - отметил директор Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Сергей Шиман.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.