Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничий, полицейские и поисково-спасательный отряд нашли заблудившуюся в лесу женщину

16 июня
Сергиево-Посадский филиал

В Подмосковье пришла теплая погода, открывается грибной сезон, люди спешат отправиться на «тихую охоту» за грибами. К сожалению, не все грибники ловко ориентируются в лесных массивах. В Сергиево-Посадском филиале ГКУ МО «Мособллес» пришлось спасать первых потерявшихся.

На телефон старшего участкового лесничего Краснозаводского участкового лесничества поступило сообщение от диспетчерской службы лесничества о заблудившейся женщине в районе г. Краснозаводск Сергиево-Посадского городского округа.

Две приятельницы, собирая грибы, разминулись, одна благополучно вышла из леса, а на поиски второй отправились сотрудники полиции, поисково-спасательного отряда и старший участковый лесничий Евгений Живаев. Из-за нестабильной мобильной связи сориентировать женщину по телефону не удалось, поэтому было принято решение прочесывать лес. Для привлечения ее внимания включили сирену, установленную на служебном автотранспорте группы поисково-спасательного отряда. Понадобилось около получаса, чтобы найти потерявшуюся женщину.

«У этой истории счастливый финал, но все могло обернуться иначе. Не отправляйтесь в лес по незнакомым маршрутам одни, предупредите о своем запланированном походе близких, возьмите заряженный мобильный телефон. Если потерялись, не паникуйте – звоните по единому номеру экстренных оперативных служб «112», помощь обязательно придет! Предупреждаем не только любителей «тихой охоты», но всех жителей и гостей Сергиево-Посадского городского округа, что с 16 по 19 июня вводится ограничение на пребывание граждан и въезд транспортных средств на территории земель лесного фонда в лесах Сергиево-Посадского лесничества. Это вынужденная мера для снижения рисков возгорания в лесах, которая обусловлена обострением пожарной обстановки», - прокомментировал старший участковый лесничий Краснозаводского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Живаев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.