Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Звездным» дошколятам рассказали об экологии

5 ноября
Дмитровский филиал

Воспитанники детского сада №86 села Орудьево побывали на экскурсии в Дмитровском лесном питомнике и на базе лесных пожарных Дмитровского-Талдомского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».

Инициатором мероприятия стала воспитатель, лауреат областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья – 2019» Светлана Лаврова. В своей работе она уделяет большое внимание формированию экологической культуры у детей дошкольного возраста. Так в сентябре воспитанники её группы вместе с активными родителями уже побывали на территории Дмитровского участкового лесничества и приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево».

На экскурсии инженер Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Лариса Скрандовская познакомила детей с сеянцами европейской ели и черешчатого дуба, которые растут в питомнике. После малышам показали технику для тушения пожаров в лесу.

«В ходе этой встречи с лесными специалистами воспитанники детского сада «Звездочка» узнали много нового и интересного. Вообще экскурсия оказалась познавательной не только для детей, но и для взрослых. Светлана Лаврова пригласила нас в гости в детский сад, чтобы продолжить беседу о лесе с маленькими экологами», - рассказала Лариса Скрандовская.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.