Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Шатурском лесничестве проведены работы по компенсационному лесовосстановлению

20 июня
Шатурский филиал

Мероприятия по компенсационному лесовосстановлению в Шатурском филиале ГКУ МО «Мособллес» выполнены на площади 1,1 гектара на месте вырубленных участков леса под строительство новых автодорог.

Участок, где проводились работы по посадке леса, расположен между деревнями Семеновская и Маланьинская г.о. Шатура.

Компенсационное лесовосстановление – это комплекс работ по созданию лесных культур. Мероприятие было начато в апреле 2023 года, в соответствии с проектом лесовосстановления, с очистки участка леса от поросли нежелательных и быстрорастущих мягколиственных пород деревьев, таких как осина, ива, береза. Затем тракторным агрегатом с плугом были напаханы борозды, в которые ручным способом под меч Колесова в конце мая высадили чуть более 4 тысяч сеянцев ели двухлетнего возраста.

«По результатам технической приемки качество проведенных работ государственной компанией «Российские автомобильные дороги» признано удовлетворительным, состояние высаженных лесных культур хорошим, их густота и размещение на площади соответствует нормативным показателям. Мероприятие выполнено в установленные календарные сроки», - отметил начальник отдела лесного хозяйства Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Минаков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.