Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Будущие специалисты лесного хозяйства перенимают опыт у профессионалов

3 июля
Бородинский филиал

Студенты техникума имени С.П. Королёва Московской области прошли производственную практику в Порецком имени К.Ф. Тюрмера участковом лесничестве Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Знакомясь с работой лесных инспекторов, Василий Савин и Данила Мельников посетили конторы Бородинского лесничества и участкового лесничества в селе Поречье, разобрались в различных направлениях работы в лесном хозяйстве, изучили экспонаты уникального музея лесничества и побывали у памятника выдающегося лесовода К.Ф. Тюрмера.

За две недели студенты успели многое: помогли в доставке посадочного материала, приняли участие в посадке леса, в технической приемке созданных лесных культур; заложили пробную площадь и определили количество высаженных растений; узнали, как отводятся участки для рубок ухода в молодняках и под проведение санитарно-оздоровительных мероприятий; самостоятельно изготовили и подписали деляночные столбы; усвоили, как осуществляется перевод лесных культур в покрытые лесом земли; помогли в изготовлении и смене обветшалого квартального столба.

«Одного из практикантов специалисты Порецкого имени К.Ф. Тюрмера участкового лесничества знают очень хорошо. Василий Савин занимался в школьном лесничестве «Синички», когда учился в Синичинской средней общеобразовательной школе. Свое образование он решил продолжить в лесном техникуме, выбрав профессию лесовода. Знания студентов, их стремление в совершенстве овладеть практическими навыками работы в лесу нас с коллегами очень порадовали. С нетерпением ждем, когда молодые специалисты пополнят ряды профессионалов», - рассказал старший участковый лесничий Порецкого им. К.Ф. Тюрмера участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Белинский.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.