Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничий помог школьникам подготовиться к викторине

4 июля
Сергиево-Посадский филиал

Руководство Дома культуры «Юность» в с. Бужаниново пригласило старшего участкового лесничего Краснозаводского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгения Живаева принять участие в подготовительном этапе к школьной викторине «Охапка здоровья в букете цветов».

Ребятам, посещающим детский летний лагерь, предстояло ответить на вопросы о лекарственных травах, произрастающих на территории Московской области. Евгений Живаев помог школьникам подготовиться к интеллектуальным испытаниям по этой теме, кроме того, он подсказал детям, как правильно собираться в лесной поход, что следует предпринять, если они заблудятся; научил ориентированию в лесу, предостерег об опасностях, которые могут возникнуть в лесных массивах.

«Ребята постоянно находятся в процессе познания окружающего мира. Рад, что наше общение оказалось им полезным. Уверен, что они справятся с заданиями викторины, направленной на раскрытие эрудиции, воображения, находчивости и смекалки», - рассказал старший участковый лесничий Краснозаводского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Живаев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.