Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи деревень Филисово и Тархановская проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия

11 июля
Шатурский филиал

Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес» информирует жителей городского округа Шатура о проведении в рамках государственного задания санитарно-оздоровительных мероприятий вблизи деревень Филисово и Тархановская.

В 2022 году при лесопатологическом обследовании лесных участков в кварталах 16 и 19 Шатурского участкового лесничества было выявлено повреждение насаждений насекомыми-вредителями. По результатам проведенного мероприятия назначена сплошная санитарная рубка на общей площади 2,2 га и уборка неликвидной древесины на 14,3 га.

Одновременно с рубкой лесных насаждений проводится очистка мест рубок от порубочных остатков путем сбора порубочных остатков в кучи.

«Сотрудники лесной охраны Шатурского лесничества ежедневно контролируют качество выполнения работ. Порубочные остатки при проведении санитарных рубок в очагах вредных организмов подлежат дальнейшему обязательному сжиганию, так как являются источником распространения инфекций или средой для ее сохранения и заселения вторичными организмами», – рассказала ведущий инженер по лесопользованию Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Полина Салманова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.