Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие встретились с садоводами

12 июля
Талдомский филиал

Сотрудники Комсомольского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали встречу с владельцами земельных участков в СНТ «Гудок».

Садоводы обратились в лесничество в связи с наличием деревьев, угрожающих падением на линии электропередач. Старший участковый лесничий Алексей Ефремов и помощник лесничего Константин Кузнецов произвели осмотр участка, в результате которого было установлено наличие двух аварийных деревьев на территории охранной зоны ЛЭП.

Встретившись с садоводами «Гудка», лесничие также проконтролировали соблюдение правил санитарной безопасности на территории населенного пункта, граничащей с государственным лесным фондом, рассказали о заготовке валежной древесины и правилах пребывания в лесах в пожароопасный период, проинформировали о санитарно-оздоровительных мероприятиях, проводимых в лесничестве.

«Рубка аварийных деревьев, тем более в зоне линии электропередач, не входит в полномочия лесничих, в рамках своих компетенций мы информируем собственников сетей о необходимости проведения этого мероприятия. Электросетевой организации направлено уведомление о своевременной ликвидации аварийных деревьев. Лесничество находится в постоянном взаимодействии с жителями деревень, сел и садовых некоммерческих товариществ», - рассказал старший участковый лесничий Комсомольского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Ефремов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.