Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

К могиле Василия Татищева скоро можно будет добраться по лесной тропинке

14 июля
Клинский филиал

Специалисты Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с активными гражданами приводят в надлежащий вид тропу, ведущую через лес к могиле сподвижника Петра I Василия Татищева.

На территории Сенежского участкового лесничества они расчищают лесную дорожку от зарослей кустарника и валежника, из-за которых маршрут от деревни Шахматово г.о. Солнечногорск до Рождественского погоста рядом с д. Болдино долгое время оставался труднопроходимым.

«Татищев - уникальный человек, поражающий своей многогранностью: инженер-артиллерист, историк, географ, экономист и государственный деятель; автор первого капитального труда по русской истории, основатель Ставрополя-на-Волге, Екатеринбурга и Перми. Он похоронен в 1750 году на кладбище в д. Болдино. Его могила - памятник федерального назначения. Для желающих почтить память человека, который сделал многое для развития российского государства, было сложно добираться до места его последнего пристанища. Мы с коллегами исправляем эту ситуацию», - отметила старший участковый лесничий Сенежского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юлия Богомазова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.