Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Бережное отношение к памяти

17 июля
Волоколамский филиал

Заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына рассказала выпускающему редактору газет «Волоколамский край», «Дмитровский вестник» и «Серп и молот» Александру Шилкину о работе лесничества по сохранению и благоустройству памятников, установленных в честь погибших воинов в годы Великой Отечественной войны на землях государственного лесного фонда.

Специалисты Волоколамского лесничества постоянно поддерживают в надлежащем состоянии 20 памятников и воинских мемориалов. На территории Волоколамского городского округа таких памятных мест семь, два из них - в Осташевском участковом лесничестве, три - в Анинском участковом лесничестве, одно - в Теряевском участковом лесничестве и еще одно - в Судниковском участковом лесничестве.

«Без прошлого нет будущего. Обеспечение порядка и регулярная уборка мест захоронений - это меньшее, что мы можем сделать в знак благодарности предкам за подаренные жизни. Мы стараемся охватить все мемориалы, которые есть на территории лесничества. Подвиги наши земляков бессмертны, они навсегда останутся в памяти поколений», - отметила заместитель директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Кислицына.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.