Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесная охрана приняла участие в поисках потерявшегося в лесу мужчины

18 июля
Сергиево-Посадский филиал

Третий случай потерявшегося в лесу человека за летний сезон произошел на землях лесного фонда Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес».

На телефон старшего участкового лесничего Торгашинского участкового лесничества поступило сообщение от диспетчерской службы лесничества о потерявшемся мужчине в районе д. Переславичи Сергиево-Посадского городского округа.

Шестидесятисемилетний мужчина оставил машину у дороги и направился в лес на «тихую охоту». Увлекшись сбором ягод и грибов, он понял, что заблудился, и позвонил в экстренную службу 112. Сотрудники лесной охраны Торгашинского участкового лесничества прибыли в район поиска одновременно с сотрудниками ПСО. Члены поисковой группы связались с потерявшимся и выяснили из разговора, что он отошел от дороги на значительное расстояние, поскольку не слышал шума проезжающих автомобилей.

Старший участковый лесничий Виктор Клюев предложил спасателям проследовать за ним по лесной дороге и углубиться в квартал 34 Торгашинского участкового лесничества. На звук сирены служебного автомобиля ПСО мужчина откликнулся и вышел из лесного массива.

«Вместе с участковым государственным инспектором по охране леса Сергеем Филипповым и поисково-спасательным отрядом по Сергиево-Посадскому г.о. округу мы искали заблудившегося грибника более часа. Помощь медиков мужчине не понадобилась», - уточнил старший участковый лесничий Торгашинского участкового Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Клюев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.