Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся школьного лесничества «Зеленая планета» вместе с лесничими рассказывают гражданам об опасности лесных пожаров

19 июля
Луховицкий филиал

Юные лесоводы из школьного лесничества «Зеленая планета» приняли участие в информировании граждан о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах.

Ребята во время каникул вместе со старшим участковым лесничим Серебряно-Прудского участкового лесничества Александром Бычковым и участковым государственным инспектором по охране леса Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Юлией Мазаевой рассказали жителям поселка городского типа Серебряные Пруды об опасности возникновения пожаров в лесах, раздали календари и листовки на противопожарную тематику и расклеили на информационных щитах агитационные противопожарные плакаты.

«Противопожарная агитация важна для предупреждения лесных пожаров. Мы с коллегами регулярно проводим эти мероприятия, встречаясь с местным населением. Юные лесоводы вместе с нами пообщались с гражданами в п.г.т. Серебряные Пруды, а в Зарайске эту же миссию выполняли лесничие с представителями МЧС России. Работа в данном направлении помогает обратить внимание людей на проблему сохранения лесов, сформировать бережное отношение к природе», - рассказал старший участковый лесничий Серебряно-Прудского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Бычков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.