Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи деревни Фатеево ликвидировали лесной пожар

19 июля
Ногинский филиал

В Павлово-Посадском городском округе грибник заметил возгорание в лесу и сообщил о происшествии в Единую дежурную диспетчерскую службу. Информацию передали в Логиновское участковое лесничество Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес», и специалисты незамедлительно отправились на место пожара.

Площадь очага, к счастью, оказалась небольшой - всего 0,01 га. Однако подобраться к нему на специальной технике было сложно, поскольку пожар возник в 250 метрах от лесной дороги. Поэтому было принято решение тушить огонь с помощью ранцевых лесных огнетушителей и лопат. Совместными усилиями сотрудники ГКУ МО «Мособллес» и ЛПС «Павловский Посад» ГАУ МО «Центрлесхоз» локализовали и ликвидировали возгорание.

«Скорее всего причиной пожара стал окурок, брошенный на лесную подстилку. Обгорела корневая система живой и здоровой сосны диаметром 36 см. К сожалению, не все жители и гости нашего района умеют проводить время в лесу, не причиняя ущерба природе. Берегите леса и соблюдайте правила пожарной безопасности!» - прокомментировал старший участковый лесничий Логиновского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Василий Богатырев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.