Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесничестве «Русский лес» демонтируют рекламные вывески

26 июля
Филиал Русский лес

Сотрудники филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» провели на землях лесного фонда очередной рейд по демонтажу рекламных вывесок, незаконно размещенных на деревьях.

С начала 2023 года на территории лесничества «Русский лес» снято 133 рекламные конструкции.

Как правило, рекламные таблички крепят к деревьям с помощью проволоки, саморезов или металлических скоб. К сожалению, объявления, несмотря на постоянную работу лесничих по их ликвидации, продолжают появляться снова и снова. За данные действия, которые, согласно ч.1 ст.8.28 КоАП РФ, приравниваются к повреждению лесных насаждений, предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Кроме штрафа правонарушитель должен возместить и причиненный ущерб.

«Благодаря регулярной работе государственных лесных инспекторов рекламы на деревьях после таких рейдов становится меньше, но ненадолго. Рекламные вывески, закрепленные на деревьях, губительны для растений. Через поврежденную кору проникают споры грибов, разрушающие древесину, это неминуемо приводит к постепенному усыханию поврежденных деревьев. Жители, ставшие свидетелями размещения рекламы на деревьях, могут сообщить об этом в чате нашего лесничества в телеграм-канале https://t.me/lesnichestvorusskiyles», – прокомментировал начальник отдела организации лесной охраны филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Олег Мыльников.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.